Edulcorante Zing a sólo $0.43!

Zing Zero Calorie Stevia Sweetener1

Edulcorante Zing a sólo $0.43!

En Walmart podremos comprar el Edulcorante Zing a sólo $0.43 de la siguiente manera:

***EJEMPLO***
Endulcorante Zing – $2.68 (precio regular)
Usa UN Cupón de $1.50 en Edulcorante Zing del 2/7 RP
Paga: $1.18
Rembolso en Ibotta de $0.75 al comprar Edulcorante Zing
Precio Final: $0.43!

Si quieres estar al día con Mamacita La Cuponera te invito
a que seas parte del mi nuevo Grupo en Falcebook AQUI!

Esponjas de Lavar Platos Scotch-Brite a sólo $0.46!

scotc

Esponjas de Lavar Platos Scotch-Brite a sólo $0.46!

Esta semana en Walmart podremos comprar las Esponjas de Lavar Platos Scotch-Brite a sólo $0.46!…..Realiza tu compra de la siguiente manera:

**EJEMPLO**
Esponjas de Lavar Platos Scotch-Brite – $0.96
Usa el cupón de $1/2 en productos Scotch-Brite del librito del 1/24 SS
Precio Final: $0.46 cada UNO!

 

Si quieres estar al día con Mamacita La Cuponera te invito
a que seas parte del mi nuevo Grupo en Falcebook AQUI!

Walmart: Leche de Fórmula Parent’s Choice + Sorteo Tarjeta Visa $100

Aclaracion: Si bien éste post es parte de una campaña compensada en colaboración con LunchBox, todas las opiniones son 100% mías.

La elección de leche de fórmula para nuestros bebés, es una decisión de suma importancia. Con frecuencia es un tema pesado ya que existen tantas variedades y precios. Hoy les quiero hablar sobre la leche de fórmula Parent’s Choice. Quiero ser clara sobre éste tema: Sólo hablaremos sobre los aspectos financieros y de salud de la fórmula.

No es un secreto que buscamos las maneras de ahorrar dinero, pero sin sacrificar la salud de nuestros hijos. Este post de ninguna manera aboga que la leche de fórmula es mejor que la lactancia o al revés. Los pediatras manifiestan que la lactancia materna es la mejor para los bebés, y los padres apoyan esto. Estoy a favor del uso de leche de fórmula o amamantar.

Baby drinking milk

Existe un hecho ineludible sobre la leche de fórmula para bebés. ¡Es cara! Ya sea leche de fórmula líquida concentrada o en polvo, no nos podemos escapar de sus altos costos. Es un gasto enorme, pero es uno que cualquier madre que opta por utilizar la leche de fórmula, debe enfrentar. Ademas, la leche de fórmula Parent’s Choices de Walmart, es muy saludable para los bebés y una excelente manera de ahorrar, ya que su precio es mas económico y razonable; al alcance de todos y saludable para el bebé.

Por supuesto, precios altos no significan mayor calidad. Eso es un error muy común entre la gente acerca de las marcas caseras. De hecho, la leche de fórmula Parent’s Choice reúne todos los estándares nutricionales de fórmula para bebés y está recomendada por la Academia Americana de Pediatría. Se ha demostrado clínicamente ser tolerado como Enfamil® y Similac®, y es nutricionalmente equivalente a todas las principales marcas nacionales caras de leche de fórmula para bebés. Así que no hay realmente ninguna razón para pagar mas! Es la misma idea que cuando pagamos $10 más por un artículo solo por el logotipo.

paren'ts choice

La leche de fórmula Parent’s Choice, viene en variedades haciéndola asequible, saludable y conveniente para que las familias les proveean a sus bebés la nutrición para su desarrollo. Nuestros hijos crecerán grandes, fuertes y saludables. Aqui las diversas variedades:

Parent’s Choice Premium Powder  (Leche de fórmula en Polvo)

  • Valor de Leche de fórmula
  • Tamaño de 35 oz hace un promedio de 65, botellas de 4 onzas
  • Clínicamente probado para el crecimiento y el desarrollo
  • Comparable a la Infamil Infant
  • Solo $19.98!

Parent’s Choice Advantage Tub Powder

  • Stage 2 Formula
  • Tamaño de 35 oz hace un promedio de 60, botellas de 4 onzas
  • Adecuado para bebés de 6-12 meses de edad
  • Solo $19.98!

Parent’s Choice Sensitivity Canned

  • Leche de fórmula en Polvo para bebés infantil
  • Tamaño de 33.2 oz hace un promedio de 60, botellas de 4 onzas
  • Diseñado para la irritabilidad y el gas
  • Comparable a Similac Sensitive
  • Solo $19.98 – precio anterior: $21.58

Parent’s Choice Gentle

  • Leche de fórmula para bebés infantil con hierro
  • Tamaño de 35 oz hace un promedio de 60, botellas de 4 onzas
  • Diseñado para la irritabilidad, el gas y la lloradera
  • Comparable a Enfamil Gentlease
  • Solo $19.98 – precio anterior: $22.47

parents choice

Recuerdo cuando mi hija tomaba leche de fórmula. Debido a sus constantes ataques de gases, con frecuencia su pediatra recomendaba cambiar su leche de formula. Recuerdo que la última costaba hasta casi $45!  En aquel entonces, no había un montón de opciones. Había que ir con las grandes fórmulas de nombre, o no te dan el tipo de calidad que quería para tu bebé. Con la leche de fórmula Parent’s Choice, eso es una cosa del pasado! Sus fórmulas son de alta calidad y cumplen con los estándares de la Academia Americana de Pediatría, así que usted sabe que puede confiar en este producto. En tu proxima visita a Walmart, anímate y compra la leche de fórmula Parent’s Choice. Ofrece un gran valor con grandes beneficios para la salud de tu bebé.

Ahora el SORTEO! Los invito a participar del sorteo “The Parent’s Choice Feeding Time” del mes de Enero, en la que podrías ganar grandes premios tales como una tarjeta de regalos por $100 de regalo y muestras de leche de fórmula Parent’s Choice! Es fácil, y podrás ganar. ¡Hurra!

The Parent’s Choice Feeding Time January Sweepstakes

Walmart: Barras de Chocolate Premier Protein $0.68

Premier Protein Bar

Ahora mismo puedes conseguir en Walmart las Barras de Chocolate Premier Protein $0.68 cada una…..Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra DOS Barras de Chocolate Premier Protein $1.18 – precio regular
Usa este cupón de $1 en DOS Barras de Chocolate Premier Protein (¡Dale click para imprimirlo!)
Precio Final: $0.68 cada uno

Walmart: Champú Garnier Fructis Sleek & Shine $0.50

Garnier Fructis

Wow! Consigue en Walmart los champú Garnier Fructis Sleek & Shine a solo $0.50 cada uno….Realiza la compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra UN Champú Garnier Fructis Sleek & Shine (13 oz) $2.50 (precio rollback)
Usa el cupón de $2 Champú Garnier Fructis, acondicionador o Tratamiento de RP 1/10
Precio Final: $0.50 cada uno

Tabletas Airborne $0.22 en Walmart

Airbone

En Walmart puedes obtener los Airborne Chewable Tablets a solo $0.22 con nuevo cupón que puedes imprimir….Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra UN Paquete de Tabletas Airborne (4 ct) – $1.47
Usa este cupón de $1.25 Airborne (¡Dale click para imprimirlo!)
Precio Final: $0.22

Walmart: Pillsbury Grand Biscuits SOLO $0.88

Grands

En Walmart puedes conseguir los Pillsbury Grands! a solo $0.88 con cupón que puedes imprimir….Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra DOS Pillsbury Grands! 5 ct – $1.38 precio regular
Usa este cupón de $1.00 de descuennto en DOS Pillsbury Refrigerated Baked Goods (¡Dale click para imprimirlo!)
Precio Final: $0.88 cada uno

Walmart: Recipiente Plástico Rubbermaid SOLO $0.76

Rubbermaid

En Walmart puedes conseguir los Recipiente Plástico Rubbermaid SOLO $0.76 con cupón de SmartSource 1/10…..Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra Recipiente Plástico Rubbermaid de 1 pinta – $1.76
Usa este cupón $1.00 de descuento Rubbermaid Beverage Product de SS 1/10
Precio Final: $0.76

Hidden Valley Ranch Dressing Mix SOLO $0.27 en Walmart

Hidden Valley Ranch Dressing & Seasoning Mix

Ahora mismo en Walmart puedes conseguir los Hidden Valley Salad Dressing Mix a solo $0.27 cada uno….Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra UN Hidden Valley Salad Dressing Mix, 1 ct – $1.27 (precio regular)
Usa este cupón de $0.50 de descuento en UN Hidden Valley Dry Dips or Dressing Mix de  SS 11/15
Paga: $0.77 y recibes $0.50 en la app Ibotta
Precio Final: $0.27

Hormel Compleats SOLO $1.36 en Walmart

Compleats

Consigue los Hormel Compleats SOLO $1.36 en Walmart….Realiza tu compra de la siguiente manera:

***Ejemplo***

Compra TRES Hormel Compleats, 10 oz $1.86, precio regular
Usa UN $1.50 en TRES Hormel Compleats Microwave Meals (¡Dale click para imprimirlo!)
Precio Final: $1.36 cada una